Gottesdienste und Andachten

Freitag, 24.05.2024
17.00 Uhr  Flensburg               Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit
18.00 Uhr  Flensburg               Hl. Messe (+Iris Lol)

Samstag, 25.05.2024 - Hl. Beda der Ehrwürdige
11.00 Uhr  Flensburg                 Taufe von Lita Melzer
16.30 Uhr  Flensburg                 Hl. Messe in polnischer Sprache
16.30 Uhr  Tarp                           Hl. Messe
16.30 Uhr  Süderbrarup             Hl. Messe
18.30 Uhr  FL-Mürwik                Hl. Messe
18.30 Uhr  Damp                        Hl. Messe

Sonntag, 26.05.2024 - Dreifaltigkeitssonntag  Hochfest
09.00 Uhr  Glücksburg             Hl. Messe
09.00 Uhr  Gelting                    Hl. Messe
09.00 Uhr  Flensburg                Hl. Messe
11.00 Uhr  Flensburg                Hl. Messe mit Taufe von Paul Most (+Grazyna Korzen), parallel Kinderkirche
11.00 Uhr  Kappeln                   Hl. Messe
17.00 Uhr  Harrislee                  Rosenkranz für den Frieden
18.00 Uhr  Harrislee                  Hl. Messe

Montag, 27.05.2024 - Hl. Augustinus v. Canterbury
17.30 Uhr  Flensburg                    Rosenkranz für den Frieden
18.00 Uhr  Flensburg                    Hl. Messe

Dienstag, 28.05.2024
09.00 Uhr  Harrislee                  Hl. Messe
16.30 Uhr  FL St. Josef             Eucharistische Anbetung
18.00 Uhr  FL St. Josef             Hl. Messe

Mittwoch, 29.05.2024 - Hl. Papst Paul VI.
09.00 Uhr  FL-Mürwik               Hl. Messe
17.00 Uhr  Flensburg               Maiandacht in polnischer Sprache
18.00 Uhr  Flensburg               Hl. Messe
18.00 Uhr  Süderbrarup          Rosenkranz

Donnerstag, 30.05.2024 - Hochfest des Leibes und Blutes Christi - Fronleichnam
18.00 Uhr  Flensburg              Festmesse
18.00 Uhr  Gelting                  Festmesse, danach Fronleichnamsprozession im Schlosspark              

Freitag, 31.05.2024
17.00 Uhr  Flensburg               Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit
18.00 Uhr  Flensburg               Hl. Messe

Samstag, 01.06.2024 - Hl. Justin
16.30 Uhr  Tarp                           Hl. Messe
16.30 Uhr  Süderbrarup             Hl. Messe
18.30 Uhr  FL-Mürwik                Hl. Messe
18.30 Uhr  Damp                        Hl. Messe

Sonntag, 02.06.2024 - Fronleichnamssonntag
09.00 Uhr  Glücksburg             Hl. Messe - entfällt!
09.00 Uhr  Gelting                    Hl. Messe
09.00 Uhr  Flensburg                Hl. Messe - entfällt!
11.00 Uhr  Flensburg                Festmesse und Fronleichnamsprozession nach St. Nikolai
11.00 Uhr  Kappeln                   Hl. Messe
17.00 Uhr  Flensburg                Hl. Messe in kroatischer Sprache
18.00 Uhr  Harrislee                  Hl. Messe

powered by webEdition CMS