Gottesdienste und Andachten

Freitag, 21.06.2024  - Hl. Aloisius Gonzaga
10.30 Uhr  St. Klara                 Gottesdienst
17.00 Uhr  Flensburg               Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit
18.00 Uhr  Flensburg               Hl. Messe

Samstag, 22.06.2024  - Hl. Paulinus v. Nola
15.30 Uhr  Tarp                         Taufe von Leana Concemius 
16.30 Uhr  Flensburg                Hl. Messe in polnischer Sprache
16.30 Uhr  Tarp                          Hl. Messe
16.30 Uhr  Süderbrarup             Hl. Messe
18.30 Uhr  FL-Mürwik                Hl. Messe (+ Edeltraud Mann)
18.30 Uhr  Damp                        Hl. Messe

12. Sonntag in Jahreskreis, 23.06.2024
09.00 Uhr  Glücksburg             Hl. Messe (+Hilde)
09.00 Uhr  Gelting                    Hl. Messe
09.00 Uhr  Flensburg                Hl. Messe
11.00 Uhr  Flensburg                Hl. Messe (+ + Gertrude und Leon Goike)
11.00 Uhr  Kappeln                   Hl. Messe
12.15 Uhr  Flensburg               Taufe von Lilly Rose Faller
17.00 Uhr  Harrislee                 Rosenkranz für den Frieden
18.00 Uhr  Harrislee                 Hl. Messe

Montag, 24.06.2024 - Geburt des hl. Johannes des Täufers  Hochfest
17.30 Uhr  Flensburg                 Rosenkranz für den Frieden
18.00 Uhr  Flensburg                 Hl. Messe

Dienstag, 25.06.2024 - Selige Lübecker Märtyrer
09.00 Uhr  Harrislee                 Hl. Messe
16.30 Uhr  Josefskapelle          Eucharistische Anbetung
18.00 Uhr  Josefskapelle          Hl. Messe
18.30 Uhr  FL-Campelle           Gottesdienst

Mittwoch, 26.06.2024
09.00 Uhr  FL-Mürwik               Hl. Messe
17.00 Uhr  Flensburg               Andacht in polnischer Sprache
18.00 Uhr  Flensburg               Hl. Messe
18.00 Uhr  Süderbrarup           Rosenkranz

Donnerstag, 27.06.2024 - Hl. Cyrill von Alexandrien

18.00 Uhr  Kappeln                Hl. Messe
18.00 Uhr  Flensburg             Hl. Messe
18.30 Uhr  Flensburg             Andacht zu Ehren des Kostbaren Blutes Jesu Christi
18.30 Uhr  FL-Campelle        Ökumenischer Hochschulgottesdienst
                
Freitag, 28.06.2024  - Hl. Irenäus von Lyon

17.00 Uhr  Flensburg               Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit
18.00 Uhr  Flensburg               Hl. Messe

Samstag, 29.06.2024  - Petrus und Paulus, Apostel  Hochfest
12.00 Uhr  FL-Mürwik                Taufe von Amanda Lopez Rodicio
16.30 Uhr  Tarp                          Wort-Gottes-Feier
16.30 Uhr  Süderbrarup             Hl. Messe
18.30 Uhr  FL-Mürwik                Hl. Messe (++Roman und Mariola Olszta)
18.30 Uhr  Damp                        Hl. Messe

13. Sonntag in Jahreskreis, 30.06.2024
09.00 Uhr  Glücksburg             Hl. Messe
09.00 Uhr  Gelting                    Hl. Messe
09.00 Uhr  Flensburg                Hl. Messe
11.00 Uhr  Flensburg                Hl. Messe (++Margareta und Paul Peters )
11.00 Uhr  Kappeln                   Hl. Messe
17.00 Uhr  Harrislee                 Rosenkranz für den Frieden
18.00 Uhr  Harrislee                 Internationale Messe

powered by webEdition CMS