Pastoralteam & Seelsorge

Priester und Mitarbeitende in der Pfarrei

Bernd Wojzischke
Leitender Pfarrer

 

(0461) 144 09-11
pfarrer@pfarrei-stella-maris.de

 

Priesterliche Aufgaben
Leitung der Pfarrei
Vermögens- und Immobilienreform
Gemeindeteam Flensburg

P. Benard Ochieng Otoyo AJ
Pastor

 

(0461) 144 09-12
pater-benard@pfarrei-stella-maris.de
Priesterliche Aufgaben
Senioren- & Krankenpastoral
Gemeindeteams Kappeln & Süderbrarup

Lech Rybak
Pastor

 

(0461) 144 09-20
pastor-rybak@pfarrei-stella-maris.de
Priesterliche Aufgaben

Julia Most
Gemeindereferentin (50%)

 

(0461) 144 09-14
most@pfarrei-stella-maris.de

 

Vermögens- und Immobilienreform
Erstkommunion & Familienpastoral
Gemeindeteam Tarp
Missionarische Pastoral

Jonas Borgwardt
Pastoraler Mitarb. (50%)

 

 

Franziska Schmidt
Berufspraktikantin

(0461) 144 09-16
borgwardt@pfarrei-stella-maris.de

 

 


f.schmidt@pfarrei-stella-maris.de

Firmung & Jugendpastoral
Öffentlichkeitsarbeit
Prävention sexualisierter Gewalt
Gemeindeteams FL-Mürwik & Harrislee

 

Mitarbeit Kinder-, Jugend und Familienpastoral

 

Weitere Seelsorge

Krankenhausseelsorge
Martin Mommsen v. Geisau

(0461) 81 62 100


 

Militärseelsorge
Dekan Msgr. Rainer Schadt
Militärdekan Mirko Zawiasa


(0431) 66 72 48 69 70 12
(0461) 3135-3950

 

Hochschulseelsorge / KHG
Jonas Borgwardt
(0461) 144 09-16
borgwardt@pfarrei-stella-maris.de

 

   

 

Polnische Mission /
Polska misja
Pfarrer Dr. Kazimierz Sękala

(0431) 37 505 32
www.pmk-kiel.de


 

Kroatische Mission / Hrvatska kat. misija
Pero Sestak OFMConv.

(04321) 96 24 59
pero.sestak@gmx.de


 

Philippinische Mission / Filipino Mission Flensburg





Kontakt zur Mission Flensburg:
Norma Jäger, n.jaeger@pfarrei-stella-maris.de

FB Philippinische Katholische Mission
An der Falkenbek 10
21149 Hamburg
 

 

 

powered by webEdition CMS