Geänderte Gottesdienstzeiten ab dem 10. Mai 2020 - siehe "aktuelle Gottesdienste"

regelmäßige Gottesdienste, Wort-Gottes-Feiern und Gebetszeiten

 

Damp - Kirche St. Elisabeth - Seeuferweg 6, 24351 Damp

Samstag
18.30 Uhr   Hl. Messe 

Dienstag
18.30 Uhr   Wort-Gottes-Feier

 

Flensburg - Kirche St. Marien - Nordergraben 36, 24937 Flensburg

Samstag
17.30 Uhr   Hl. Messe in poln. Sprache (2. und 4. des Monats)

Sonntag
10.30 Uhr   Hl. Messe

Montag
19.00 Uhr   Anbetung in der Josefskapelle

Dienstag
17.30 Uhr   Anbetung in der Josefskapelle
18.00 Uhr   Hl. Messe in der Josefskapelle

Mittwoch
14.30 Uhr   Rosenkranzgebet
15.00 Uhr   Hl. Messe

Freitag
17.30 Uhr   Rosenkranzgebet
18.00 Uhr   Hl. Messe
18.30-19.30 Uhr   Anbetung (jeden 3. des Monats)
19.30 Uhr   Hl. Messe in kroat. Sprache (1mal im Monat)

 

Flensburg - Dienerinnen vom Hl. Blut - Magdalenenhof 15, 24941 Flensburg

Montag
19.00 Uhr   Hl. Messe

 

Flensburg - St. Klara Seniorenheim - Marrensdamm 19, 24944 Flensburg

Freitag
10.30 Uhr   Hl. Messe (jeden 2. des Monats)

 

Flensburg - St. Franziskus Hospital - Waldstr. 17, 24939 Flensburg

Donnerstag
07.00 Uhr   Anbetung
08.15 Uhr   Hl. Messe

 

Flensburg Mürwik - Kirche St. Ansgar - St. Ansgarstr. 1, 24944 Flensburg

Samstag
18.30 Uhr   Hl. Messe

Donnerstag
18.00 Uhr   Hl. Messe

 

Gelting - Herz-Jesu Kapelle - Schloss, 24395 Gelting

Sonntag
09.00 Uhr   Hl. Messe

 

Glücksburg - Kirche St. Laurentius - Bergstr. 7, 24960 Glücksburg

Sonntag
09.00 Uhr   Hl. Messe

Mittwoch
18.00 Uhr   Hl. Messe

 

Glücksburg - Haus St. Ansgar - Institut Bonifatius

Montag
18.00 Uhr   Vesper

 

Harrislee - Kirche St. Anna - Vor der Koppe 2, 24955 Harrislee

Sonntag
18.00 Uhr   Hl. Messe

Dienstag
08.30 Uhr   Rosenkranzgebet
09.00 Uhr   Hl. Messe

Mittwoch
18.00 Uhr   Vesper

Donnerstag
19.30 Uhr   Gebet
20.30 Uhr   Anbetung

 

Kappeln - Kirche St. Marien - Gartenstr. 10-12, 24376 Kappeln

Sonntag
10.30 Uhr   Hl. Messe

Donnerstag
18.00 Uhr   Hl. Messe (jeden 1. und 3. des Monats)
18.00 Uhr   Wort-Gottes-Feier (jeden 4. des Monats)

 

Süderbrarup - Kirche Christ König - Raiffeisenstr. 27, 24392 Süderbrarup

Samstag
16.30 Uhr   Hl. Messe

Donnerstag
15.00 Uhr   Hl. Messe (jeden 2. des Monats)

 

Tarp - Kirche St. Martin - Wieker Acker, 24963 Tarp

Samstag
16.30 Uhr   Hl. Messe

powered by webEdition CMS